Standortübersicht

Bayern

MainWohl – NetzWerk psychische Gesundheit (NWpG)

Goldbacher Straße 65
63741 Aschaffenburg
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Theresa Fey
Telefon: 0931 2098-9000
Fax: 0931 2098-9500
theresa.fey@awo-unterfranken.de

MainWohl – NetzWerk psychische Gesundheit (NWpG)

Frankenstraße 195
97078 Würzburg
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Theresa Fey
Telefon: 0931 2098-9000
Fax: 0931 2098-9500
theresa.fey@awo-unterfranken.de

INTEGRE GmbH

Frölichstr. 18
86150 Augsburg
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Martin Zepf
Telefon: 0821 455332-205
Fax: 0821 455332-299
m.zepf@integre-gmbh.de

Vincentro München gGmbH

Landsbergerstr. 367
80687 München
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Tanja Tücking und Cordula Enzler
Telefon: 089 44488-280
Fax: 089 441192-61
koordinationsstelle@vincentro-muenchen.de

Berlin

Netzwerk integrierte Gesundheitsversorgung Pinel gGmbH

Czeminskistraße 5
10829 Berlin
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Koordinierungsstelle Pinel Netzwerk
Telefon: 030 2332166-60
Fax: 030 2332166-69
psycardea@pinel.de

Hamburg

abitato Managementgesellschaft seelische Gesundheit gGmbH

Muhliusstraße 84
24103 Kiel
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Stefan Meyer-Kaven
Telefon: 0431 982618-20
Fax: 0431 982618-29
s.meyer-kaven@abitato.de

Hessen

Caritas-Krisendienst Südhessen

Sturzstr. 9
64285 Darmstadt
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Monika Daum
Telefon: 06151 50123-60
Fax: 06151 50123-650
koordinierungsstelle@caritas-darmstadt.de

Niedersachsen

AGEMA GmbH

Weender Landstrasse 29
37073 Göttingen
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Christina Rosenstock
Telefon: 0551 384483-12
Fax: 0551 384483-20
netzwerk@agema-goettingen.de

abitato Managementgesellschaft seelische Gesundheit gGmbH

Muhliusstraße 84
24103 Kiel
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Stefan Meyer-Kaven
Telefon: 0431 982618-20
Fax: 0431 982618-29
s.meyer-kaven@abitato.de

Nordrhein-Westfalen

GpG NRW – Gesellschaft für psychische Gesundheit in Nordrhein-Westfalen gemeinnützige GmbH

Neuenhofer Str. 84 - 86
42657 Solingen
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Anke Waterwiese
Telefon: 0212 244 318-14
Fax: 0212 244318-29
anke.waterwiese@gpg-nrw.de

Saarland

INVEO Care gGmbH

Lothringerstraße 17
66740 Saarlouis
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Ulrich Baus
Telefon: 0681 410 70 00
Fax: 0681 686 038 58
u.baus@inveo-care.de

Sachsen

Psychosozialer Trägerverein Sachsen e. V.

Huttenstraße 4
01309 Dresden
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Steffen Dolinski
Telefon: 0351 45694100
Fax: 0351 31406922
dolinski@ptv-sachsen.de

Das BOOT gGmbH Sozialpsychiatrisches Zentrum

Könneritzstraße 72
04229 Leipzig
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Sebastian Witteborn
Telefon: 0341 392957-97
Fax: 0341 392957-98
biv@das-boot-ggmbh.de

Schleswig-Holstein

abitato Managementgesellschaft seelische Gesundheit gGmbH

Muhliusstraße 84
24103 Kiel
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Stefan Meyer-Kaven
Telefon: 0431 982618-20
Fax: 0431 982618-29
s.meyer-kaven@abitato.de