Standortübersicht

Bayern

Fachstelle für Soziotherapie und Integrierte Versorgung – AWO care gGmbH

Kantstr. 45 a
97074 Würzburg
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Thomas Geuppert
Telefon: 0931 29938-0
Fax:
thomas.geuppert@awo-unterfranken.de

INTEGRE GmbH

Frölichstr. 18
86150 Augsburg
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Martin Zepf
Telefon: 0821 455332-205
Fax: 0821 455332-299
m.zepf@integre-gmbh.de

Berlin

Pinel gGmbH

Dominicusstr. 5
10823 Berlin
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Petra Richtsteig
Telefon: 030 2332166-60
Fax:
netzwerk@pinel.de

Hessen

Caritas Verband Darmstadt e. V. – Krisendienst Südhessen

Sturzstr. 9
64285 Darmstadt
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Monika Daum
Telefon: 06151 50123-30
Fax: 0221 71 61 98-19
m.daum@caritas-darmstadt.de

Niedersachsen

AGEMA GmbH

Weender Landstrasse 29
37073 Göttingen
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Christina Rosenstock
Telefon: 0551 384483-12
Fax: 0551 384483-20
netzwerk@agema-goettingen.de

Saarland

INVEO Care gGmbH

Lothringerstraße 17
66740 Saarlouis
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Ulrich Baus
Telefon: 0681 410 70 00
Fax: 0681 686 038 58
u.baus@inveo-care.de

Sachsen

Medizinisch therapeutisches Versorgungszentrum Dresden gGmbH

Fetscherstr. 32/34
01309 Dresden
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Kay Herklotz
Telefon: 0351 314 699 80
Fax: 0351 314 699 88
herklotz@ptv-sachsen.de

Das BOOT gGmbH Sozialpsychiatrisches Zentrum

Könneritzstraße 72
04229 Leipzig
Webseite besuchen

Ihr Ansprechpartner

Sebastian Witteborn
Telefon: 0341 392957-90
Fax: 0341 392957-98
sebastian.witteborn@das-boot-ggmbh.de